Contactate con nosotros

Plantel Superior

Se definen los Seven de Primera y juveniles

cardosSe jugará este sábado la tercera y última etapa del circuito de seven de la Unión de Rugby de Mar del Plata, que tendrá como sede a Mar del Plata Club. Tras las dos primeras fases, en las que cada equipo sumó puntos de acuerdo a su ubicación final, llegará la definición.
Este es el programa de encuentros con los horarios de cuartos de final de cada copa y de los encuentros posteriores, que derivarán en las finales:

Cuartos de final Bronce:

12: Miramar vs. Villa Gesell (1)
12: Necochea vs. Uncas (2)
12.22: Jockey vs. Los 50 (3)
12.22: Campo de Pato vs. Pueyrredón (4)

Cuartos de final Oro:

13.06: Comercial vs. Sporting (5)
13.06: Biguá vs. Unión del Sur (6)
13.28: Mar del Plata vs. San Ignacio (7)
13.28: Universitario vs. Los cardos (8)

Semifinales Estímulo:

13.50: Perdedor 1 vs. Perdedor 4 (9)
13.50: Perdedor 2 vs. Perdedor 3 (10)

Semifinales Bronce:

14.12: Ganador 1 vs. Ganador 4 (11)
14.12 Ganador 2 vs. Ganador 3 (12)

Semifinales Plata:

14.34: Perdedor 5 vs. Perdedor 8 (13)
14.34: Perdedor 6 vs. Perdedor 7 (14)

Semifinales Oro:

14.56: Ganador 5 vs. Ganador 8 (15)
14.56: Ganador 6 vs. Ganador 7 (16)

Final Estímulo:

15.20: Ganador 9 vs. Ganador 10

Final Bronce:

15.42: Ganador 11 vs. Ganador 12

Final Plata:

16.10: Ganador 13 vs. Ganador 14

Final Oro:

16.40: Ganador 15 vs. Ganador 16

También se definirán los seven de Menores de 17 y de Menores de 19, en la Villa Marista, con este programa:

Menores de 17:

Cuartos de final Oro:

13.10: Los Cardos A vs. Sporting (1)
13.30: Los Cardos B vs. Mar del Plata (2)
13.50: Comercial vs. Los 50 (3)
14.10: San Ignacio vs. Universitario (4)

Semifinales Bronce:

14.30: Biguá vs. Jockey (5)

Semifinales Plata:

15.10: Perdedor 1 vs. Perdedor 4 (7)
15.30: Perdedor 2 vs. Perdedor 3 (8)
Semifinales Oro:

15.50: Ganador 1 vs. Ganador 4 (9)
16.10: Ganador 2 vs. Ganador 3 (10)

Final Estímulo:

16.20: Perdedor 5 vs. Perdedor 6
Final Bronce:

16.50: Ganador 5 vs. Ganador 6

Final Plata:

17.20: Ganador 7 vs. Ganador 8

Final Oro:

18.20: Ganador 9 vs. Ganador 10

 Menores de 19:

Cuartos de final Oro:

13.10: Universitario vs. San Ignacio (1)
13.30: Sporting vs. Los 50 (2)
13.50: Los Cardos vs. Comercial (3)
14.10: Mar del Plata vs. Unión del Sur (4)

Semifinales Bronce:

14.30: V. Gesell vs. Pueyrredón (5)
14.50: Libre: Biguá (6)

Semifinales Plata:

15.10: Perdedor 1 vs. Perdedor 4 (8)
15.30: Perdedor 2 vs. Perdedor 3 (9)

Semifinales Oro:

15.50: Ganador 1 vs. Ganador 4 (10)
16.10: Ganador 2 vs. Ganador 3 (11)

Final Estímulo:

16.20: Perdedor 5 vs. Perdedor 6
16.50: Ganador 5 vs. Ganador 6

Final Plata:

17.50: Ganador 7 vs. Ganador 8

Final Oro:

18.50: Ganador 9 vs. Ganador 10

Click para comentar

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Más en Plantel Superior