La Unión de Rugby de Mar del Plata definió el fixture de las tres categorías juveniles de cara a la definición del certamen. Luego de una fase clasificatoria, los ocho mejores equipos de cada división quedaron en la zona campeonato, y buscarán al ganador anual en las próximas semanas. Los restantes equipos, en tanto, jugarán el Clausura.
Una vez disputada la segunda fase, los cuatro primeros jugarán las semifinales por el título a partir del 9 de octubre.
Esta es la programación de cada divisional:
MENORES DE 15
Campeonato
1ra. fecha (6/8):
- Los Cardos vs. Los 50
- Sporting A vs. Unión del Sur
- Mar del Plata vs. Biguá
- San Ignacio vs. Comercial
2da. fecha (14/8):
- Los 50 vs. Comercial
- Biguá vs. San Ignacio
- Unión del Sur vs. Mar del Plata
- Los Cardos vs. Sporting A
3ra. fecha (21/8):
- Sporting A vs. Los 50
- Mar del Plata vs. Los Cardos
- San Ignacio vs. Unión del Sur
- Comercial vs. Biguá
4ta. fecha (4/9):
- Los 50 vs. Biguá
- Unión del Sur vs. Comercial
- Los Cardos vs. San Ignacio
- Sporting A vs. Mar del Plata
5ta. fecha (11/9):
- Mar del Plata vs. Los 50
- San Ignacio vs. Sporting A
- Comercial vs. Los Cardos
- Bigua vs. Unión del Sur
6ta. fecha (25/9):
- Los 50 vs. Unión del Sur
- Los Cardos vs. Biguá
- Sporting A vs. Comercial
- Mar del Plata vs. San Ignacio
7ma. fecha (2/10):
- San Ignacio vs. Los 50
- Comercial vs. Mar del Plata
- Biguá vs. Sporting A
- Unión del Sur vs. Los Cardos
Clausura
1ra. fecha (6/8):
- Sporting B vs. Necochea
- Pueyrredón vs. Campo de Pato
- Uncas vs. Des. Norte
- Libre: Universitario
2da. fecha (14/8):
- Campo de Pato vs. Uncas
- Necochea vs. Pueyrredón
- Universitario vs. Sporting B
- Libre: Des. Norte
3ra. fecha (21/8):
- Pueyrredón vs. Universitario
- Uncas vs. Necochea
- Des. Norte vs. Campo de Pato
- Libre: Sporting B
4ta. fecha (4/9):
- Necochea vs. Des. Norte
- Universitario vs. Uncas
- Sporting B vs. Pueyrredón
- Libre: Campo de Pato
5ta. fecha (11/9):
- Uncas vs. Sporting B
- Des. Norte vs. Universitario
- Campo de Pato vs. Necochea
- Libre: Pueyrredón
6ta. fecha (25/9):
- Universitario vs. Campo de Pato
- Sporting B vs. Des. Norte
- Pueyrredón vs. Uncas
- Libre: Necochea
7ma. fecha (2/10):
- Des. Norte vs. Pueyrredón
- Campo de Pato vs. Sporting B
- Necochea vs. Universitario
- Libre: Uncas
MENORES DE 16
Campeonato
1ra. fecha (6/8):
- Los Cardos vs. Campo de Pato
- Sporting A vs. Unión del Sur
- Mar del Plata vs. Universitario
- San Ignacio vs. Des. Norte
2da. fecha (14/8):
- Campo de Pato vs. Des. Norte
- Universitario vs. San Ignacio
- Unión del Sur vs. Mar del Plata
- Los Cardos vs. Sporting A
3ra. fecha (21/8):
- Sporting A vs. Campo de Pato
- Mar del Plata vs. Los Cardos
- San Ignacio vs. Unión del Sur
- Des. Norte vs. Universitario
4ta. fecha (4/9):
- Campo de Pato vs. Universitario
- Unión del Sur vs. Des. Norte
- Los Cardos vs. San Ignacio
- Sporting A vs. Mar del Plata
5ta. fecha (11/9):
- Mar del Plata vs. Campo de Pato
- San Ignacio vs. Sporting A
- Des. Norte vs. Los Cardos
- Universitario vs. Unión del Sur
6ta. fecha (25/9):
- Campo de Pato vs. Unión del Sur
- Los Cardos vs. Universitario
- Sporting A vs. Des. Norte
- Mar del Plata vs. San Ignacio
7ma. fecha (2/10):
- San Ignacio vs. Campo de Pato
- Des. Norte vs. Mar del Plata
- Universitario vs. Sporting A
- Unión del Sur vs. Los Cardos
Clausura
1ra. fecha (6/8):
- Pueyrredón vs. Comercial
- Los 50 vs. Biguá
2da. fecha (14/8):
- Biguá vs. Pueyrredón
- Los 50 vs. Comercial
3ra. fecha (21/8):
- Comercial vs. Biguá
- Pueyrredón vs. Los 50
4ta. fecha (28/8):
- Comercial vs. Pueyrredón
- Biguá vs. Los 50
5ta. fecha (11/9):
- Pueyrredón vs. Biguá
- Comercial vs. Los 50
6ta. fecha (25/9):
- Biguá vs. Comercial
- Los 50 vs. Pueyrredón
MENORES DE 17
Campeonato
1ra. fecha (6/8):
- Los Cardos vs. Campo de Pato
- Sporting A vs. Los 50
- Mar del Plata vs. Universitario
- Pueyrredón vs. Comercial
2da. fecha (14/8):
- Campo de Pato vs. Comercial
- Universitario vs. Pueyrredón
- Los 50 vs. Mar del Plata
- Los Cardos vs. Sporting A
3ra. fecha (21/8):
- Sporting A vs. Campo de Pato
- Mar del Plata vs. Los Cardos
- Pueyrredón vs. Los 50
- Comercial vs. Universitario
4ta. fecha (4/9):
- Campo de Pato vs. Universitario
- Los 50 vs. Comercial
- Los Cardos vs. Pueyrredón
- Sporting A vs. Mar del Plata
5na. fecha (11/9):
- Mar del Plata vs. Campo de Pato
- Pueyrredón vs. Sporting A
- Comercial vs. Los Cardos
- Universitario vs. Los 50
6ta. fecha (25/9):
- Campo de Pato vs. Los 50
- Los Cardos vs. Universitario
- Sporting A vs. Comercial
- Mar del Plata vs. Pueyrredón
7ma. fecha (2/10):
- Pueyrredón vs. Campo de Pato
- Comercial vs. Mar del Plata
- Universitario vs. Sporting A
- Los 50 vs. Los Cardos
Clausura
1ra. fecha (6/8):
- Sporting B vs. Necochea
- Uncas vs. Des. Norte
2da. fecha (14/8):
- Necochea vs. Biguá
- San Ignacio vs. Sporting B
3ra. fecha (21/8):
- Biguá vs. San Ignacio
- Uncas vs. Necochea
4ta. fecha (4/9):
- Necochea vs. Des. Norte
- San Ignacio vs. Uncas
- Sporting B vs. Biguá
5ta. fecha (11/9):
- Uncas vs. Sporting B
- Des. Norte vs. San Ignacio
6ta. fecha (25/9):
- Sporting B vs. Des. Norte
- Biguá vs. Uncas
7ma. fecha (2/10):
- Des. Norte vs. Biguá
- Necochea vs. San Ignacio