La Urmdp dio a conocer los fixtures para la segunda parte de la temporada, que incluyen la programación de los torneos locales de M15 Oro, M16 y M17 Intermedio, además del Regional Pampeano de esas dos categorías, en sus divisiones Campeonato, Ascenso y Promoción.
Menores de 15
Copa de Oro:
1ra. Fecha (5/8):
- Pueyrredón vs. Universitario Azul
- Sporting vs. Comercial
- Los Cardos vs. Biguá
- San Ignacio vs. Mar del Plata
2da. Fecha (12/8):
- San Ignacio vs. Pueyrredón
- Mar del Plata vs. Los Cardos
- Biguá vs. Sporting
- Comercial vs. Universitario Azul
3ra. Fecha (19/8):
- Pueyrredón vs. Comercial
- Universitario Azul vs. Biguá
- Sporting vs. Mar del Plata
- Los Cardos vs. San Ignacio
4ta. Fecha (26/8):
- Los Cardos vs. Pueyrredón
- San Ignacio vs. Sporting
- Mar del Plata vs. Universitario Azul
- Biguá vs. Comercial
5ta. Fecha (2/9):
- Pueyrredón vs. Biguá
- Comercial vs. Mar del Plata
- Universitario Azul vs. San Ignacio
- Sporting vs. Los Cardos
6ta. Fecha (9/9):
- Sporting vs. Pueyrredón
- Los Cardos vs. Universitario Azul
- San Ignacio vs. Comercial
- Mar del Plata vs. Biguá
7ma. Fecha (16/9):
- Pueyrredón vs. Mar del Plata
- Biguá vs. San Ignacio
- Comercial vs. Los Cardos
- Universitario Azul vs. Sporting
8va. Fecha (23/9):
- Universitario Azul vs. Pueyrredón
- Comercial vs. Sporting
- Biguá vs. Los Cardos
- Mar del Plata vs. San Ignacio
9na. Fecha (30/9):
- Pueyrredón vs. San Ignacio
- Los Cardos vs. Mar del Plata
- Sporting vs. Biguá
- Universitario Azul vs. Comercial
10ma. Fecha (7/10):
- Comercial vs. Pueyrredón
- Biguá vs. Universitario Azul
- Mar del Plata vs. Sporting
- San Ignacio vs. Los Cardos
11ma. Fecha (14/10):
- Pueyrredón vs. Los Cardos
- Sporting vs. San Ignacio
- Universitario Azul vs. Mar del Plata
- Comercial vs. Biguá
12da. Fecha (20/10):
- Biguá vs. Pueyrredón
- Mar del Plata vs. Comercial
- San Ignacio vs. Universitario Azul
- Los Cardos vs. Sporting
13ra. Fecha (28/10):
- Pueyrredón vs. Sporting
- Universitario Azul vs. Los Cardos
- Comercial vs. San Ignacio
- Biguá vs. Mar del Plata
14ta. Fecha (4/11):
- Mar del Plata vs. Pueyrredón
- San Ignacio vs. Biguá
- Los Cardos vs. Comercial
- Sporting vs. Universitario Azul
Torneo Intermedio:
Zona 1:
1ra. Fecha (5/8):
- Uncas vs. Campo de Pato
- Náutico vs. Gnomos
- Universitario Celeste vs. Villa Gesell
2da. Fecha (12/8):
- Náutico vs. Universitario Celeste
- Gnomos vs. Uncas
- Campo de Pato vs. Villa Gesell
3ra. Fecha (19/8):
- Universitario Celeste vs. Campo de Pato
- Villa Gesell vs. Gnomos
- Uncas vs. Náutico
4ta. Fecha (26/8):
- Uncas vs. Universitario Celeste
- Náutico vs. Villa Gesell
- Gnomos vs. Campo de Pato
5ta. Fecha ( 2/9):
- Universitario Celeste vs. Gnomos
- Campo de Pato vs. Náutico
- Villa Gesell vs. Uncas
Zona 2:
1ra. Fecha (5/8):
- Camarones vs. Unión del Sur
- Los 50 vs. Miramar
- Pampas vs. Necochea
2da. Fecha (12/8):
- Miramar vs. Camarones
- Unión del Sur vs. Necochea
- Los 50 vs. Pampas
3ra. Fecha (19/8):
- Necochea vs. Miramar
- Camarones vs. Los 50
- Pampas vs. Unión del Sur
4ta. Fecha (26-/8):
- Los 50 vs. Necochea
- Miramar vs. Unión del Sur
- Camarones vs. Pampas
5ta. Fecha (2/9):
- Unión del Sur vs. Los 50
- Necochea vs. Camarones
- Pampas vs. Miramar
Menores de 16
Torneo Intermedio:
1ra. Fecha (5/8):
- Los 50 vs. Uncas
- Libre: Pueyrredón
2da. Fecha (12/8):
- Pueyrredón vs. Los 50
- Libre: Uncas
3ra. Fecha (19/8):
- Uncas vs. Pueyrredón
- Libre: Los 50
4ta. Fecha (26/8):
- Uncas vs. Los 50
- Libre: Pueyrredón
5ta. Fecha (2/9):
- Los 50 vs. Pueyrredón
- Libre: Uncas
6ta. Fecha (9/9):
- Pueyrredón vs. Uncas
- Libre: Los 50
Menores de 17
Intermedio Zona 1:
1ra. fecha (5/8)
- Uncas vs. Campo de Pato
- Náutico vs. Gnomos
- Libre: Villa Gesell
2da. Fecha (12/8):
- Gnomos vs. Uncas
- Campo de Pato vs. Villa Gesell
- Libre : Náutico
3ra. Fecha (19/8):
- Villa Gesell vs. Gnomos
- Uncas vs. Náutico
- Libre: Campo de Pato
4ta. Fecha (26/8):
- Náutico vs. Villa Gesell
- Gnomos vs. Campo de Pato
- Libre: Uncas
5ta. Fecha (2/9):
- Campo de Pato vs. Náutico
- Villa Gesell vs. Uncas
- Libre: Gnomos
Zona 2:
1ra. Fecha (5/8):
- Camarones vs. Unión del Sur
- Los 50 vs. Miramar
- Libre: Necochea
2da. Fecha (12/8):
- Miramar vs. Camarones
- Unión del Sur vs. Necochea
- Libre: Los 50
3ra. Fecha (19/8):
- Necochea vs. Miramar
- Camarones vs. Los 50
- Libre: Unión del Sur
4ta. Fecha (26/8):
- Los 50 vs. Necochea
- Miramar vs. Unión del Sur
- Libre: Camarones
5ta. Fecha (2/9):
- Unión del Sur vs. Los 50
- Necochea vs. Camarones
- Libre: Miramar
Regional Pampeano
Campeonato M16:
1ra. Fecha (4/8):
- Mar del Plata vs. San Ignacio
- Los Cardos vs. Santa Rosa
- Sportiva vs. Sporting
2da. Fecha (11/8):
- San Ignacio vs. Sporting
- Sportiva vs. Santa Rosa
- Mar del Plata vs. Los Cardos
3ra. Fecha (18/8):
- San Ignacio vs. Sportiva
- Sporting vs. Los Cardos
- Santa Rosa vs. Mar del Plata
4ta. Fecha (25/8):
- Los Cardos vs. San Ignacio
- Mar del Plata vs. Sportiva
- Sporting vs. Santa Rosa
5ta. Fecha (8/9):
- Santa Rosa vs. San Ignacio
- Sporting vs. Mar del Plata
- Sportiva vs. Los Cardos
Ascenso M16:
1ra. Fecha (4/8):
- Tres Arroyos vs. Remo
- Universitario vs. Estudiantes (O)
- Argentino vs. Comercial
2da. Fecha (11/8):
- Comercial vs. Tres Arroyos
- Estudiantes (O) vs. Argentino
- Remo vs. Universitario
3ra. Fecha (18/8):
- Argentino vs. Tres Arroyos
- Comercial vs. Universitario
- Estudiantes (O) vs. Remo
4ta. Fecha (25/8):
- Tres Arroyos vs. Universitario
- Argentino vs. Remo
- Comercial vs. Estudiantes (O)
5ta. Fecha (8/9):
- Estudiantes (O) vs. Tres Arroyos
- Remo vs. Comercial
- Universitario vs. Argentino
Promoción M16:
1ra. Fecha (4/8):
- Biguá vs. El Nacional
- Azul Rugby vs. Universitario BB
- Camarones vs. Onas
2da. Fecha (11/8):
- Onas vs. Biguá
- Universitario BB vs. Camarones
- El Nacional vs. Azul Rugby
3ra. Fecha (18/8):
- Camarones vs. Biguá
- Onas vs. Azul Rugby
- Universitario BB vs. El Nacional
4ta. Fehca (25/8):
- Biguá vs. Azul Rugby
- Camarones vs. El Nacional
- Onas vs. Universitario BB
5ta. Fecha (8/9):
- Universitario BB vs. Biguá
- El Nacional vs. Onas
- Azul Rugby vs. Camarones
M17 Campeonato:
1ra. Fecha (4/8):
- Mar del Plata vs. San Ignacio
- Los Cardos vs. Santa Rosa
- Sportiva vs. Sporting
2da. Fecha (11/8):
- San Ignacio vs. Sporting
- Sportiva vs. Santa Rosa
- Mar del Plata vs. Los Cardos
3ra. Fecha (18/8):
- San Ignacio vs. Sportiva
- Sporting vs. Los Cardos
- Santa Rosa vs. Mar del Plata
4ta. Fecha (25/8):
- Los Cardos vs. San Ignacio
- Mar del Plata vs. Sportiva
- Sporting vs. Santa Rosa
5ta. Fecha (8/9):
- Santa Rosa vs. San Ignacio
- Sporting vs. Mar del Plata
- Sportiva vs. Los Cardos
M17 Ascenso:
1ra. Fecha (4/8):
- Pringles vs. Remo
- Universitario vs. Estudiantes (O)
- Argentino vs. Comercial
2da. Fecha (11/8):
- Comercial vs. C. Pringles
- Estudiantes (O) vs. Argentino
- Remo vs. Universitario
3ra. Fecha (18/8):
- Argentino vs. C. Pringles
- Comercial vs. Universitario
- Estudiantes (O) vs. Remo
4ta. Fecha (25/8):
- Pringles vs. Universitario
- Argentino vs. Remo
- Comercial vs. Estudiantes (O)
5ta. Fecha (8/9):
- Estudiantes (O) vs. C. Pringles
- Remo vs. Comercial
- Universitario vs. Argentino
M17 Promoción:
1ra. Fecha (4/8):
- Biguá vs. El Nacional
- Azul Rugby vs. Universitario BB
- Pueyrredón vs. Onas
2da. Fecha (11/8):
- Onas vs. Biguá
- Universitario BB vs. Pueyrredón
- El Nacional vs. Azul Rugby
3ra. Fecha (18/8):
- Pueyrredón vs. Biguá
- Onas vs. Azul Rugby
- Universitario BB vs. El Nacional
4ta. Fecha (25/8):
- Biguá vs. Azul Rugby
- Pueyrredón vs. El Nacional BB
- Onas vs. Universitario BB
5ta. Fecha (8/9):
- Universitario BB vs. Biguá
- El Nacional vs. Onas
- Azul Rugby vs. Pueyrredón.